E-MAIL

INTENDENTE  MUNICIPAL
Secretaria secintendente@coronelsuarez.gob.ar
Secretaria Intendente valeria.negrinbelen@coronelsuarez.gob.ar
Gestión y Coordinación cisel.segonds@coronelsuarez.gob.ar
SUBSECRETARIA DE RELACIONES INSTITUCIONALES
Subsecretaria de Relaciones Institucionales y Participación ciudadana nerina.neumann@coronelsuarez.gob.ar
privadagabinete@speedy.com.ar
pciudadana@coronelsuarez.gob.ar
rriicoronelsuarez@speedy.com.arluciana.hijano@coronelsuarez.gob.ar
Prensa y Difusión prensa@coronelsuarez.gob.ar
directorprensacsuarez@speedy.com.ar
Cultura y Educación culturasuarez@speedy.com.ar
Información al consumidor(OMIC) omic@coronelsuarez.gob.ar
omic1@coronelsuarez.gob.ar
Turismo turismo@coronelsuarez.gob.ar
Inst. de Vivienda y Desarrollo Económico institutodelavivienda@coronelsuarez.gob.ar
andrea.reser@coronelsuarez.gob.ar
Comunicaciones comunicaciones@coronelsuarez.gob.ar
Directora de Comunicaciones claudia.schell@coronelsuarez.gob.ar
Punto Digital coronelsuarez2@puntodigital.gob.ar
Reclamos reclamos@coronelsuarez.gob.ar
SECRETARIA DE PRODUCCION
Secretaria de Producción juan.fidelle@coronelsuarez.gob.ar
SECRETARIA DE OBRAS PUBLICAS
Secretaria de Obras Públicas ricardo.salerno@coronelsuarez.gob.ar
secobrasuarez@speedy.com.ar
Obras e Infraestructura rafael.valea@coronelsuarez.gob.ar
Proyecto y Planeamiento carolina.graff@coronelsuarez.gob.ar
Catastro catastro@coronelsuarez.gob.ar
Servicios Sanitarios vanesa.schmollinger@coronelsuarez.gob.ar
Guardia Servicios Sanitarios guardiasanitarios@speedy.com.ar
Infraestructura Urbana infraestructuracsuarez@speedy.com.ar
Mesa de Entradas Obras Publicas mesaentradaop@coronelsuarez.gob.ar
Obras Particulares obrasparticularescsuarez@speedy.com.ar
Planta Depuradora pdepuradora@speedy.com.ar
Registro Dominial regdominial@coronelsuarez.gba.gov.ar
Vialidad Urbana gisela.regalia@coronelsuarez.gob.ar
ricardo.bilbao@coronelsuarez.gob.ar
julio.arbe@coronelsuarez.gob.ar
SECRETARIA DE SERVICIOS PÚBLICOS
Subsecretario de Servicios Públicos francisco.franco@coronelsuarez.gob.ar
Administración sandra.schab@coronelsuarez.gob.ar servpublicos3@coronelsuarez.gob.ar
Mesa entrada servpublicos1@coronelsuarez.gob.ar
Medio Ambiente ambiente@coronelsuarez.gob.ar
Vialidad administracion.vialidad@coronelsuarez.gob.ar
personal.vialidad@coronelsuarez.gob.ar
SECRETARIA  DE GOBIERNO
Secretario de Gobierno gobierno@coronelsuarez.gob.ar
Previsión Social previsionsocial@coronelsuarez.gob.ar
Personal dirección.rrhh@coronelsuarez.gob.ar
personal1@coronelsuarez.gob.ar
personal2@coronelsuarez.gob.ar
personal3@coronelsuarez.gob.ar
personal4@coronelsuarez.gob.ar
personal5@coronelsuarez.gob.ar
personal6@coronelsuarez.gob.ar
Asesoría Letrada aletrada@coronelsuarez.gba.gov.ar
cesar.elorriaga@coronelsuarez.gob.ar
Despacho despacho@coronelsuarez.gob.ar
despacho1@coronelsuarez.gob.ar
Deportes deportescsuarez@speedy.com.ar
deportes1@coronelsuarez.gob.ar
Ceremonial ceremonial@coronelsuarez.gob.ar
Centro De Investigaciones Histórica y Museo investigacioneshistoricas@coronelsuarez.gob.ar
museo@coronelsuarez.gob.ar
Inspección Municipal melisa.garcia@coronelsuarez.gob.ar
inspeccion@coronelsuarez.gob.ar
transitocsuarez@speedy.com.ar
Licencia de Conducir y Educación Vial licencias@coronelsuarez.gob.ar
Juzgado de Faltas juzgadodefaltascsuarez@speedy.com.ar
juzgadodefaltas@coronelsuarez.gob.ar
Delegación Huanguelén comunicaciones.huanguelen@coronelsuarez.gob.ar
Cultura Huanguelén culturahuanguelen@coronelsuarez.gob.ar
Delegación Santa Trinidad delegsantatrinidad@speedy.com.ar
Delegación San José delegacionsanjose@coronelsuarez.gob.ar
Delegación Paman delegacion.pasman@coronelsuarez.gob.ar
Delegación Santa María delegsmaria@speedy.com.ar
Punto Digital Santa María coronelsuarez@puntodigital.gob.ar
Seguridad seguridad@coronelsuarez.gob.ar
SECRETARIA  DE SALUD
Hospital Municipal
Secretaría de Salud Hospital marta.traveria@coronelsuarez.gob.ar
secretaria.salud@coronelsuarez.gob.ar
Administración Hospital adminhospitalsuarez@speedy.com.ar
Admisión Hospital admisión.h@coronelsuarez.gob.ar
Compras Hospital compras1.h@coronelsuarez.gob.ar
compras2.h@coronelsuarez.gob.ar
Contadora Hospital contadorahsuarez@speedy.com.ar
Depósito Hospital depositohsuarez@speedy.com.ar
Enfermería Hospital enfermeriahsuarez@speedy.com.ar
Estadística Hospital estadistica1.h@coronelsuarez.gob.ar
estadistica2.h@coronelsuarez.gob.ar
Facturación Hospital facturacionhsuarez@speedy.com.ar
Farmacia Hospital Cnel. Suárez farmaciahospitalsuarez@speedy.com.ar
Hemoterapia hemoterapiacsuarez@speedy.com.ar
Hospital Mpal. Cnel. Suárez hospitalcsuarez@speedy.com.ar
Hospital Municipal Huanguelen hospitalhuanguelen@hotmail.com
Neonatología Hospital neohsuarez@speedy.com.ar
Oficina Discapacidad discapacidadhsuarez@speedy.com.ar
Opinión de atención Hospital suopinionhospital@speedy.com.ar
Psicología Hospital psicologiahsuarez@speedy.com.ar
Recursos Humanos Hospital rrhhsuarez@coronelsuarez.gob.ar
Servicio Social Hospital C Suarez servsocialcsuarez@speedy.com.ar
rrhhsuarez@coronelsuarez.gob.ar
Hogar de Ancianos hancianoscsuarez@speedy.com.ar
Desarrollo Social (asistentes sociales) asocialcsuarez@speedy.com.ar
asocial1@speedy.com.ar
Desarrollo Humano mantonia.urruti@coronelsuarez.gob.ar
carla.capuselli@coronelsuarez.gob.ar
Violencia Familiar violenciafamiliarcsuarez@speedy.com.ar
Bromatología bromatologiacsuarez@speedy.com.ar
Puesto Sanitario puestosanitariocsuarez@speedy.com.ar
Refugio Canino – Perrera municipal refugiocaninocsuarez@speey.com.ar
SECRETARIA  DE HACIENDA
Secretaria de Hacienda hacienda@coronelsuarez.gba.gov.ar
silvana.weimann@coronelsuarez.gob.ar
Tesorería tesorería@coronelsuarez.gob.ar
mariae.marchetini@coronelsuarez.gob.ar
Compras compras@coronelsuarez.gob.ar
compras1@coronelsuarez.gob.ar
compras2@coronelsuarez.gob.ar
compras3@coronelsuarez.gob.ar
compras4@coronelsuarez.gob.ar
Presupuesto presupuesto@coronelsuarez.gba.gov.ar
Economía contador@coronelsuarez.gba.gov.ar
Descentralización Tributaria udip@coronelsuarez.gba.gov.ar
udip2@coronelsuarez.gba.gov.ar
udip3@coronelsuarez.gba.gov.ar
recauda@coronelsuarez.gba.gov.ar
recaudacsuarez@speedy.com.ar
claudio.diez@coronelsuarez.gob.ar
impuestorural@coronelsuarez.gob.ar
automotores@coronelsuarez.gob.ar
Cómputos cobranzacsuarez@speedy.com.ar
sistemas@coronelsuarez.gob.ar
Guías de C. Suárez guiassuarez@speedy.com.ar
Patrimonio patrimonio@coronelsuarez.gba.gov.ar
Registro de Comercialización  Bebidas rebasuarez@coronelsuarez.gba.gov.ar
Coordinación Administrativa y Técnica coordinacionmuncsuarez@speedy.com.ar
HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE
Honorable Concejo Deliberante hcd@coronelsuarez.gba.gov.ar
consejosuarez@speedy.com.ar
OTROS ORGANISMOS
Consejo Escolar de Cnel. Suárez ce025@abc.gob.ar
Ministerio de Trabajo (Delegación Cnl Suárez) dcsuarez@trabajo.gba.gov.ar
Policía policiasuarez@speedy.com.ar
policiacnelsuarez@speedy.com.ar
Policía de la PBA Cnel. Suárez radiosubcentralsuarez@bahiablanca.mseg.gba.gov.ar
Aeródromo aeródromo@speedy.com.ar
Rentas csuardpr@arba.pov.ar