INTENDENTES

Dr. Roberto Palacio

  • 10/12/2015 – Actualidad

Ing. Osvaldo L. Fuentes

Interino

  • 10/12/2013 – 20/05/2015

Lic. Ricardo A. Moccero

  • 10/12/1995 – 10/12/1999
  • 10/12/1999 – 10/12/2003
  • 10/12/2003 – 10/12/2007
  • 10/12/2007 – 10/12/2011
  • 10/12/2011 – 10/12/2013
  • 21/05/2015 – 10/12/2015

Ricardo O. Wagner

  • 12/12/1991 – 10/12/1995

Julio Oscar Rubio

  • 02/09/1990 – 12/12/1991

Escrib. Domingo N. Moccero

  • 11/12/1983 – 10/12/1987
  • 11/12/1987 – 02/09/1990

Pedro José Tenti (H) 16/06/1982 – 11/12/1983
Coronel ( R) Raúl L. G. Pedernera 21/05/1976 – 14-16/1982
Cte. Principal Mariano L. Avero 31/03/1976 – 21/05/1976
Raúl G. Belfiglio 11/08/1975 – 31/03/1976
Hector E. Lázaro 25/05/1973 – 11/08/1975
Doctor Julio C. Lovecchio 03/10/1968 – 25/05/1973
Coronel Victor Salas 20/08/1968 – 03/10/ 1968
Horacio C. Cook 27/07/1967 – 28/08/1968
Coronel ( R) Raúl P. Lopez Pedraza 03/07/1967 – 27/07/1967
Doctor Marco A. Marcalain 03/08/1966 – 03/07/1967
Coronel Oscar B. Gonzalez 29/06/1966 – 03/08/1966
Alberto A. Arnaudo 12/10/1963 – 28/06/1966
Juan C. Schwindt (Comisionado) 03/05/1963 –12/10/1963
Roberto Bergonzi (Comisionado) 26/11/1962 – 02/05/1963
Carlos Perea (Comisionado) 08/09/1962 – 26/11/1962
Roberto Bergonzi (Comisionado) 08/06/1962 – 08/09/1962
Escribano Domingo Moccero 01/05/1958 – 08/06/1962
Felipe Schwindt (Comisionado) 20/10/1955 – 01/05/1958
Matías Hippener (Intendente Int.) 02/05/1952 – 19/10/1955
León E. Mateos 16/04/1952 – 01/05/1952
Roque V. Buenader (Comisionado) 09/05/1951 – 15/04/1952
Conrado Walter 01/05/1948 – 08/05/1951
Enrique Schwab 07/02/1948 – 30/04/1948
Escribano Manuel Palenzona (Hijo) 07/04/1947 – 03/02/1948
Gilberto Falabella 08/02/1947 – 06/04/1947
Enrique Schwab 16/04/1946  – 07/02/1947
Escribano Manuel Palenzona (Interventor) 06/12/1945 – 15/04/1946
Doctor Pedro Tenti (Comisionado) 01/03/1945 – 13/11/1945
Enrique N. F. Listonsella 20/12/1944 – 28/02/1945
Mayor Sebastián Navarro 11/08/1944 – 19/12/1944
Escribano Manuel Palenzona 21/02/1944 – 10/08/1944
Doctor Rodolfo Fernández (Comisionado Int.) 10/01/1944 – 20/02/1944
Antonio Fernández Lima (Comisionado Int.) 21/07/1943 – 09/01/1944
Julio Duhalde (Comisionado Int.) 01/07/1943 – 20/06/1943
Pedro L. Chevero 11/06/1943 – 30/06/1943
Marcelo Amadeo y Videla 1941 – 1943
Escribano Manuel Palenzona 10/05/1940 – 10/02/1941
Samuel Davies 1936 – 1940
Daniel Amadeo y Videla 1931 – 1935
Julio M. Macías 1930 – 1931
Manuel Palenzona 1929 – 1930
Julio M. Macías 1928 – 1929
Manuel Palenzona 1926 – 1928
Eusebio Marcalain 1925 – 1926
Adolfo Jencquel 1924 – 1925
Emilio Gariboto 03/12/1922 – 16/03/1924
José Alberdi 1920 – 1922
Manuel Palenzona 1919 – 1920
Lorenzo Olsina 1918 – 1919
Candido Techera (Comisionado) 1917 – 1918
Sixto Rodríguez 1915 – 1917
Lorenzo Olsina 1912 – 1915
Sixto Rodríguez 29/11/1906 – 23/11/1912
Luis Conturbi 27/11/1904 – 28/11/1906
Sixto Rodríguez 30/11/1902 – 26/11/1904
Guillermo Burkardt 30/12/1900 – 29/11/1902
Sixto Rodríguez 27/11/1898 – 29/12/1900
Carlos Ponce (Concejal) 19/07/1898 – 26/11/1898
Miguel Ureta 24/04/1898 – 19/07/1898
Mariano Fernández (Pte. H.C.D) 17/10/1897 – 24/04/1898
Carlos Galán 1896 – 1897
Mariano Fernández 1895 – 1896
Sixto Rodríguez 25/09/1894 – 14/01/1895
Juan De Dios Aguilar 30/10/1893 – 24/09/1894
Sixto Rodríguez 1889 – 1893
Narciso Girado 1888 – 1889
Abraham Quintana 1887 – 1889
Silverio Lopez Osornio 1885 – 1887
Mariano Rosquellas 1884 – 1885
Juan Argüelles 1882 – 1884