SECRETARIA DE HACIENDA

La Secretaría de Hacienda y Desarrollo Económico se ocupa, como objetivo primordial, de la instrumentación de la política financiera, tributaria y presupuestaria del Municipio de Coronel Suárez, además de administrar y promover las cuentas municipales, los ingresos y egresos, ejecutar la política de compras y contrataciones, coordinar los sistemas estadísticos y rendir cuentas ante los organismos provinciales de control.

AUTORIDADES

Contador: Cr. Leandro Pérez
(02926) 429217
contador@coronelsuarez.gba.gov.ar
Jefa Interina de Compras: Pamela Sauer
(02926) 429238 – 429220 – 429257 – 429285 – 429300
compras1@coronelsuarez.gob.ar
Director de Recaudación: Cr. Claudio Otero

  • (02926) 429236 – 429235 – 429274
  • Automotores Tel: (02926) 429226
  • Inmobiliario Rural  Tel: (02926) 429226
  • Ingresos Brutos  Tel: (02926) 429239
  • Oficina de Guias  Tel: (02926) 422727

udip3@coronelsuarez.gba.gov.ar
Tesorera: Cra. Maria E. Marchetini
(02926) 429237 – 429301
tesoreria@coronelsuarez.gob.ar
Subdirectora de Patrimonio: Viviana Schmitz
(02926) 429259
patrimonio@coronelsuarez.gba.gov.ar
Directora de Presupuesto: Cra. Maria Inés Weimann
(02926) 429277 – 429304
presupuesto@coronelsuarez.gba.gov.ar
Director de Cómputos: Sergio Schroh
(02926) 429222

sergio.schroh@coronelsuarez.gob.ar

Directora de I.P.S.: Liliana Streitemberger
(02926) 429310
ips@coronelsuarez.gob.ar
Subdirectora de Personal: Natalia Alberdi
(02926) 429225

natalia.alberdi@coronelsuarez.gob.ar

Directora de Contaduría: Cra. Marina Ernst
(02926) 429241 – 429217 – 429316
marina.ernst@coronelsuarez.gob.ar

Secretaria de Hacienda

Claudio Diez

Contacto

Rivadavia 155 – Coronel Suárez (7540)

Buenos Aires – Argentina

+54 2926 429240
claudio.diez@coronelsuarez.gob.ar
7:30Hs – 13:00Hs

Comments are closed.